Maibaum-Verein

St. Markus München-Neuaubing e.V.

 

 

 Vorstand

nach § 26 BGB (§ 8, I.II unserer Satzung)

 

1. Vorstand
 

Dietmar Ressel

 

 

Vereinseintritt:

10.01.1991

 

 

2. Vorstand:

vom 11.01.1996 bis 19.06.2015 (aus persönlichen Gründen nicht mehr angetreten)

1. Vorstand:

seit 08.01.2016 bzw.17.06.2016 (Nachwahlen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Vorstand

+
Schriftführer

 

Alfred Lehmann

 

 

Vereinseintritt:

25.03.1979 (ab 1976 mit der Pfarrjugend St. Markus am Projekt "Maibaum" beteiligt)

2. Vorstand:

seit 08.01.2016 bzw.17.06.2016 (Nachwahlen)

Schriftführer:

seit 11.06.1999

(Das Amt des Schrift-und Protokollführers wurde am 17.06.2016 im Rahmen einer Satzungsänderung in Schriftführer umbenannt)

- Webmaster der Vereins-Homepage.

- Erstellung und Layout der Festschriften zum 20-, 25- und 30-jährigen Jubiläum

 

 

 

 

 

 

 

 

Kassier
 


Holger
Bartschat

 

Vereinseintritt:

04.03.2007

 

 

Wachkoordinator:

vom 01.07.2011 bis 19.06.2015

Kassier:

seit 07.07.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Maibaummeister
(bisher Wachkoordinator)

Hartmut Krause

 

 

Vereinseintritt:

29.10.1995

 

 

Maibaummeister:

seit 2008 (bis 2016 kein Vorstandsamt)

2. Vorstand:

vom Januar 2015 bis 19.06.2015 (auf eigenen Wunsch nur bis zur nächsten Wahl)

Maibaummeister:
(bisher Wachkoordinator)

 

seit 08.01.2016 bzw.17.06.2016 (Nachwahlen)

(Das Amt des Wachkoordinators wurde am 17.06.2016 im Rahmen einer Satzungsänderung in Maibaummeister umbenannt und der Arbeitsbereich ausgeweitet)

 

 

 

 

   

 

   

Amtszeit 2017 - 2019

Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Hartmut Krause, Holger Bartschat

 

Amtszeit 2015 - 2017

(Nachwahl am 08.01.2016)

Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Reinhard Bauer, Hartmut Krause

 

Amtszeit 2015 - 2017

(Wiederholung der Nachwahl vom 08.01.2016)

Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Reinhard Bauer , Hartmut Krause

Amtszeit 2013 - 2015

(Wahl am 28.06.2013)


Walter Pechtl, Günter Bauer, Reinhard Bauer, Alfred Lehmann, Holger Bartschat

Amtszeit 2015 - 2017

(Wahl am 19.06.2015 - ohne 1. und 2. Vorstand)

Otto Strobl, Reinhard Bauer, Alfred Lehmann

(1. + 2. Vorstand konnten noch nicht gewählt werden)

 

Amtszeit 2009 - 2011

(Wahl am 19.06.2009)


Günter Bauer, Reinhard Bauer, Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Manfred Rickert

 

Amtszeit 2011 - 2013

(Wahl am 01.07.2011)


Günter Bauer, Reinhard Bauer, Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Holger Bartschat

Amtszeit 2005 - 2007

(Wahl am 03.06.2005)


Günter Bauer, Reinhard Bauer, Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Manfred Rickert

Amtszeit 2007 - 2009

(Wahl am 09.06.2007)


Günter Bauer, Reinhard Bauer, Dietmar Ressel, Alfred Lehmann, Manfred Rickert

 

© 2001 - 2017 Maibaum-Verein St. Markus München-Neuaubing e.V. gegründet 1979 | Home |